На ПМЭФ состоялась мировая премьера нового кроссовера LADA AZIMUT
Также АВТОВАЗ представил обновленную LADA NIVA Travel.

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, в среду, 18 июня, на Петербургском международном экономическом форуме состоялась мировая премьера кроссовера LADA AZIMUT, созданного на платформе Vesta. Имя AZIMUT было выбрано на основе открытого конкурса среди сотрудников АВТОВАЗа.
Для этой модели была создана почти одна тысяча оригинальных узлов и деталей. Серийное производство LADA AZIMUT запланировано на 2026 год.
Также в среду на ПМЭФ-2025 состоялась презентация новой LADA NIVA Travel. Сердцем новинки стал новый 1,8-литровый 8-клапанный двигатель мощностью 90 л.с. По сравнению с предыдущей версией, мощность выросла на 7 л.с., при этом двигатель стал экономичнее. Под новый двигатель была адаптирована трансмиссия. Преобразился экстерьер.
Серийное производство обновленной LADA NIVA Travel начнётся в 4 квартале 2025 года.

АВТОВАЗ представил на ПМЭФ версию Lada Iskra Sport
может заинтересовать











