09.04.2025 11:04
Жители Самары попросили убрать мусор у здания бывшего МУП «Энергия»
Чиновники ответили, что предприятие обанкротилось - и мэрия за него не отвечает.
Под одним из постов мэра в соцсетях жители Самары попросили власти обратить внимание на бывшее здание МУП «Энергия» - ЖЭУ № 2. Это предприятие обанкротилось. Объект расположен на проспекте Металлургов, 4А.
Горожане сообщили, что неоднократно в здании случались пожары, а территория захламлена мусором и никем не убирается. К тому же, данный объект привлекает подростков, и жители боятся, что может произойти ЧС.
Как пояснили в ДУИ Самары 8 апреля 2025 года, в связи с процедурой ликвидации предприятия правовые основания для заключения контракта на уборку объекта пока у департамента отсутствуют.
Просмотров: 760
может заинтересовать
23.06.2026 16:30
В Самаре без газа остались 80 квартир дома на проспекте Масленникова, 14
22.06.2026 13:06
В Самаре отключили газ еще в 4 домах
19.06.2026 13:40
В Самаре ищут организацию, которая будет обслуживать насосные станции по откачке дождевых вод с Московского шоссе
19.06.2026 12:26
В Самаре прокуратура разберется, почему Девятая Просека 2 месяца утопает в стоках
18.06.2026 09:06
В Самаре до конца июня не будет горячей воды у жителей более чем тысячи домов
16.06.2026 10:37
В Куйбышевском районе Самары в 342 домах вечером 16 июня отключат холодную воду
08.06.2026 09:05
В Самаре отремонтируют кровлю хирургического корпуса больницы Пирогова
07.06.2026 15:42
Где в Самаре не будет холодной воды 9 и 10 июня
05.06.2026 16:51
В Самаре 5 июня из-за коммунальных аварий горожане остались без воды, транспорт пошел в объезд
05.06.2026 12:39
В Самаре прокуратура проверяет ЖК, новоселам которого не дают пользоваться грузовым лифтом
04.06.2026 14:48
Утром в четверг на улицу Садовую в Тольятти хлынули фекальные стоки
02.06.2026 16:59
В Самарской области оштрафовали УК, которая вовремя не отремонтировала трубы в доме, где затопило подвал