В Самаре отключили газ еще в 4 домах

Это коснулось 75 квартир.

img

Государственная жилищная инспекция Самарской области 22 июня 2026 года сообщила о планово-аварийных отключениях газоснабжения в четырех многоквартирных домах города. Причиной послужили отрицательные результаты опрессовки газопровода, выявившие нарушения герметичности системы.

По данным надзорного ведомства, газа нет на проспекте Кирова, 271 (9 квартир); на улице Стара Загора, 151а (26 квартир); на улице Стара Загора, 145 (35 квартир); на проспекте Кирова, 168 (5 квартир).

Всего временно без газа остаются жители 75 квартир.

В ГЖИ подчеркнули, что отключения произведены исключительно в целях безопасности, чтобы предотвратить возможные утечки и аварии. 

Восстановительные работы уже ведутся, сроки возобновления подачи ресурса взяты инспекцией на особый контроль.