В Самаре отключили газ еще в 4 домах
Это коснулось 75 квартир.
Государственная жилищная инспекция Самарской области 22 июня 2026 года сообщила о планово-аварийных отключениях газоснабжения в четырех многоквартирных домах города. Причиной послужили отрицательные результаты опрессовки газопровода, выявившие нарушения герметичности системы.
По данным надзорного ведомства, газа нет на проспекте Кирова, 271 (9 квартир); на улице Стара Загора, 151а (26 квартир); на улице Стара Загора, 145 (35 квартир); на проспекте Кирова, 168 (5 квартир).
Всего временно без газа остаются жители 75 квартир.
В ГЖИ подчеркнули, что отключения произведены исключительно в целях безопасности, чтобы предотвратить возможные утечки и аварии.
Восстановительные работы уже ведутся, сроки возобновления подачи ресурса взяты инспекцией на особый контроль.