Дума Тольятти утвердила Илью Сухих в должности главы города
В статусе первого заместитель обязанности тольяттинского градоначальника он исполнял с ноября 2024 года.
Во вторник, 18 марта, в Думе Тольятти состоялось внеочередное заседание, посвященное избранию главы города.
Напомним, претендентов на эту должность было 13. В понедельник, 17 марта, конкурсная комиссия определила две кандидатуры, которые были вынесены на голосование в ТГД: заместитель главы г. о. Тольятти Илья Сухих и директор ООО «ВИП-Партнер» Александр Лунис. При этом конкурсная комиссия из двух кандидатов рекомендовала первого.
На заседании городского парламента 18 марта оба кандидата представили свои программы, направленные на развитие и благоустройство города.
Первой на голосование была вынесена кандидатура, которую рекомендовала конкурсная комиссия. И это голосование стало единственным. За Илью Сухих проголосовало абсолютное большинство депутатов. Проводить голосование по второй кандидатуре смысла не было.
Избранный глава города Илья Сухих на этом же заседании принес присягу.

может заинтересовать










