20.02.2025 14:29
Самарские волонтеры спасли сбитую машиной дворнягу и назвали ее Дюшей
Сейчас псу собирают деньги на лечение.
Очевидцы обнаружили на трассе в Самаре бездомную собаку, которую сбила проезжавшая машина. Пса передали волонтерам. Представители ветеринарного центра «ФлагманВет» взяли животное на иждивение. Об этом сообщили сотрудники клиники в четверг, 20 февраля.
Когда собаку привезли в ветцентр, она была в оглушенном состоянии и истекала кровью. Также у пса зафиксировали ушибы внутренних органов и обнаружили жидкость в области легкого.
Собаку назвали Дюшей. Добровольцы подсчитали, что первые сутки стационара с обследованием обойдутся им в 20-25 тысяч рублей. Сейчас уже собраны первые 10 тыс. рублей. После лечения Дюше планируют подыскать хозяина.
Наталья Николаева
Фото: ФлагманВет
Просмотров: 1214
может заинтересовать
17:35
В Самаре выросла стоимость проектирования участка строительства метро от «Алабинской» до «Театральной»
16:51
В Самаре на площади Революции начали высаживать цветы и декоративные деревья
16:35
По требованию транспортной прокуратуры самарской компании доначислили 11,7 млн рублей таможенных платежей
15:38
В Самарской области льготникам обменяют земельные участки, которые оказались в запретной зоне
14:52
Жительница Самарской области отсудила у бывшего мужа компенсацию за оскорбления в переписке
14:51
В Самарской области ищут подрядчика для обслуживания видеокамер в метро, отелях, на пешеходных переходах
12:33
В Самаре ищут организацию, которая будет обслуживать Дворец спорта на Молодогвардейской
12:29
За 8 месяцев 2026 года у пассажиров Самарского аэропорта, прибывших из других стран, изъяли свыше 4 тонн растительной продукции
10:33
Строительство новых АЭС в стране поддерживает каждый второй житель Самары
10:17
В Самаре мать и дочь погибшего участника СВО через суд лишили соцвыплат его жену, с которой он хотел развестись
8:44
В Самаре до 14 сентября будет находиться Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца
08.09.2026 17:44
В Самаре в честь Дня города проведут бесплатные экскурсии