Китаянка продала свой дом и 7 лет тайно жила в его подвале, оборудованном баром
Все эти годы владельцы не знали о существовании скрытой двери, которая ведет в секретное подземное помещение.
Издание South China Morning Post 2 февраля 2025 года опубликовало историю, которая потрясла жителей Китая и показалась им жуткой. Человек, купивший дом в провинции Цзянсу, через 7 лет обнаружил, что все это время в нем вместе с его семьей жила бывшая владелица. Женщина обосновалась в подвале, в который вела тайная дверь.
Китаец по фамилии Ли в 2018 году купил в центре города дом за 2 млн юаней (около 28 млн рублей). Его семье очень понравилось новое жилище, которое было удобно расположено и отлично отремонтировано. В течение 7 лет новые хозяева не подозревали, что за лестницей спрятана дверь, ведущая в подвал. Когда они ее обнаружили и спустились вниз, то поняли, что там кто-то живет: просторное помещение было оборудовано системой вентиляции и даже небольшим баром.
Ли связался с бывшей владелицей дома Чжан, и она не стала отрицать, что проводит время в подвале с баром. Женщина заявила, что продала здание, но никогда не уточняла, что сделка касается цокольного этажа, который всегда был ее личным пространством и местом для отдыха.
- Если подвал принадлежит тебе, где же мне отдыхать в свободное время? — сказала она.
История умалчивает о том, как ей в течение 7 лет удавалось проникать внутрь и уходить незамеченной. Скорее всего, существовала еще одна тайная дверь, которой она пользовалась.
Новый хозяин обратился в суд, и решение было вынесено в его пользу: подвал принадлежит владельцу дома как неотъемлемая его часть, а женщина, попивавшая там тайком 7 лет, должна выплатить финансовую компенсацию.