Гандбольная «Лада» завершила выступление на Кубке «Звезды»

В заключительном матче 11 августа 2024 года тольяттинки сыграли с хозяйками турнира – подмосковной «Звездой».

После ухода прежнего главного тренера и возвращения наставника, приводившего команду к медалям, Екатерины Маренниковой, волжанки в настоящее время находятся в стадии формирования команды. И турнир в Подмосковье наверняка даст тренерскому штабу информацию для размышления и необходимых корректировок.

Третий соревновательный день «Лада» проводила с хозяйками – звенигородской «Звездой», имевшей небольшое преимущество и выигравшей первый тайм (15:12). Через 10 минут после начала второй половины встречи тольяттинки «летели» уже «минус восемь», а вскоре и «минус девять».

Избежать разгрома помогла призванная молодая воспитанница из «Лады-2» Виктория Матюхина, забросившая 4 мяча, и сделавшая три сейва вернувшаяся в строй вратарь Валентина Войтулевич. «Лада» уступила – 26:30, заняв на турнире третье место после «Звезды» и новороссийской «Черноморочки».