03.12.2024 21:25
Астероид, упавший в Якутии, сняли на видео
Небесное тело, размер которого, по подсчетам ученых, всего 70 см, упало в городе Ленске в 19:14 по московскому времени.
Астероид, упавший на Землю вечером 3 декабря 2024 года, похоже, немного разочаровал жителей Якутии. Небесное тело наблюдали в городе Ленске, и лучше всего впечатление от увиденного передал детский голос за кадром: "И все, что ли?". В ожидании падения астероида СМИ обещали грандиозную вспышку и называли его приближение к планете опасным.
В итоге, как и предупреждали ученые, астероид сгорел в атмосферном слое, озарив небо между населенными пунктами Олекминском и Ленском. Его диаметр был около 70 сантиметров. Опасных обломков от этой малютки не осталось.
Жители Самары "поймали" самую яркую комету столетия на вечернем небе
Просмотров: 961
может заинтересовать
17:15
Жители Тольятти попросили открыть садик №124 «Мотылек»
16:39
Сеть фиджитал-центров и порядок в ритуальной сфере: поручения губернатора Самарской области по итогам совещания в областном правительстве
14:34
В России 5 ноября будут отмечать День работника суда
14:30
Во вторник Самарская область останется в тумане
13:46
Где можно написать этнографический диктант в Самаре 1 ноября
11:48
Губернатор Самарской области заявил, что мошенники от его имени собирают деньги на СВО через лжефонд
11:04
Бумажные квитанции за оплату коммунальных услуг отменять не будут
10:23
Новые ограничения для пользователей электросамокатов поддерживают 75% самарцев
10:11
В Самаре поступили в продажу транспортные карты с символикой Десятилетия науки и технологий
8:37
Туман сохранится в Самарской области в первой половине дня 27 октября
8:24
Небо над Самарой закрывали на 3,5 часа утром 27 октября
26.10.2025 21:09
В Самаре вечером 26 октября открыли проезд по участку улицы Льва Толстого