Гандбольная «Лада» одержала волевую победу над чемпионом Белоруссии

Соперницами тольят­тинок на Кубке «Звезды» стала команда БНТУ-«БелАЗ».

Стартовую встречу в предсе­зонном турнире волжанки накануне сыграли с новорос­сийской «Черноморочкой», которой уступили – 28:31 (15:18). Второй поединок 10 августа выдался тоже непростым. Небольшое преиму­щество тольят­тинок в три мяча в первом тайме удержать не удалось – белорусские гандбо­листки сократили его до минимума (13:12). А во втором тайме сравняли счет и на 54‑й минуте вышли вперед на те же три мяча.

Спасать команду от второго поражения пришлось много­опытной Ольге Фоминой, Елизавете Голец и ее тезке Малашенко, сравнявшей счет. За 9 секунд до финальной сирены тренерский штаб Екатерины Маренниковой взял тайм-аут, а Малашенко и Ольга Горшенина вывели на завер­шающий бросок Екатерину Терлецкую, принесшую победу с минимальным перевесом – 26:25.

11 августа «Лада» сыграет заклю­чи­тельный матч с хозяйками турнира – «Звездой».

Соперницами тольят­тинок на Кубке «Звезды» стала команда БНТУ-«БелАЗ». Стартовую встречу в предсе­зонном турнире волжанки накануне сыграли с новорос­сийской «Черноморочкой», которой уступили – 28:31 (15:18).

Тольяттинский «Акрон» сыграл вничью в Оренбурге

Сб Авг 10 , 2024
Тольяттинский «Акрон» в субботу, 10 августа, на выезде играл с «Оренбургом» в 4‑м туре российской премьер-лиги (РПЛ). В Оренбург тольят­тинцы приехали после игры в Самаре, где уступили москов­скому «Динамо» (0:2). «Оренбург» вернулся из Москвы, где разгромно уступил ЦСКА (1:5). В этом матче тольят­тинцы набрали одно очко за ничью – 2:2. Первый гол у […]