Гандбольная «Лада» проиграла «Кубани» и завершила сезон на 6 месте

Тольяттинки во втором матче турнира за 5 – 6‑е места принимали команду из Краснодара 24 мая 2024 года.

В первой встрече на выезде волжанки потерпели сокру­ши­тельное фиаско (26:36), изрядно осложнив себе задачу борьбы за 5 место. Хотя для команды с чемпи­он­скими тради­циями, ежего­годно претен­дующей на медали, в этом случае довольно сложно было поднять мотивацию.

Объективную и полную оценку провального сезона предстоит еще сделать специ­а­листам, но от команды, лишаю­щейся ведущих игроков не только в межсе­зонье, но даже по ходу сезона, многого ожидать не прихо­дится. Хотя тольят­тинки даже в этих непростых для себя условиях показывали достойную игру, бросая вызов грандам, как с «Ростов-Доном» в Кубке России.

В ответной встрече с красно­дарской «Кубанью» при дефиците «минус 10» шансов у хозяек площадки на победу по итогам двух встреч было мало. Оставалось надеяться на чудо и делать ставку на победу в ответном матче.

Проигрывая в первом тайме, «Лада» все же попыталась переломить ход игры, выиграв тридца­ти­ми­нутку (14:13). Но во втором тайме, несмотря на затеянную перестрелку, «Кубань» сохраняла ранее достиг­нутое преиму­щество в первой встрече. Три мяча за три с половиной минуты до финальной сирены «Ладе» отыграть не удалось.

Десять мячей в составе тольят­тинок забросила Ольга Фомина. Призом лучшего игрока матча была удостоена никогда не изменявшая своему клубу и проведшая в «Ладе» более 20 сезонов Юлия Какмоля.