Житель Самарской области перерезал горло собаке по кличке Демон на глазах у детей

Соседи, нашедшие умирающее животное в подъезде, обратились в полицию

В одном из дворов Чапаевска жил пес по кличке Демон, с которым играли местные дети. В августе 2023 года эту собаку нашли в подъезде умирающей от раны на горле. Сюда животное привели дети, надеясь на то, что оно выживет. Одна из соседок несколько раз возила Демон в ветери­нарную клинику, но врачи не смогли ему помочь, и через несколько он умер.

Взрослым дети рассказали, что рану псу нанесли один из жильцов дома, 26-летний мужчина, и его 43-летний приятель, ранее судимый за разбой. Оба были пьяными. Они уволокли собаку на поводке в ближайшую лесопо­садку, и там тот, что старше, воткнул перочинный нож в шею животного, перерезав ему гортань. Все это проис­ходило на глазах у несовершеннолетних.

Жительница дома, нашедшая демона в подъезде, обратилась в полицию.

Силовики задержали злоумыш­лен­ников, и те признались, что решили убить «бесхозную» собаку, поскольку считали, что она опасна для окружающих. 

В отношении них было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным в целях причи­нения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуж­дений или из корыстных побуж­дений, повлекшее его гибель или увечье. В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы переданы в суд, сообщает 22 марта 2024 года ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самарской области перерезал горло собаке по кличке Демон на глазах у детей 
Описание
Соседи, нашедшие умирающее животное в подъезде, обратились в полицию
Автор

Следующая Новость

На территории нацпарка «Самарская Лука» уберут незаконную свалку ТБО

Пт Мар 22 , 2024
Работы проведут в 2024 году. В Жигулевске рекуль­ти­вируют незаконную свалку твердых бытовых отходов. Она распо­ложена на терри­тории нацио­нального парка «Самарская Лука». Участок, занятый отходами, имеет площадь 6,8 га. Работы проведут в 2024 году, поскольку данный объект может быть опасен для памятника природы. В регио­нальном бюджете на данные цели заложено 46,9 млн рублей. Ксения Маянова […]

Рубрики