Теннисистка Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала турнира в США

Уроженка Тольятти вечером 11 марта 2024 года обыграла амери­канку Слоан Стивенс в Индиан-Уэллсе.

В пяти преды­дущих встречах 12‑й ракетке мира Касаткиной удавалось лишь однажды уходить со щитом после поединков с 44‑й по мировой класси­фи­кации WTA Стивенс, которая в лучшие времена была третьей. Кстати, в этом году россиянка проиграла ей во втором круге Australian Open.

Нынешнее выяснение отношений на корте длилось 2 часа 13 минут. Первый сет, казалось, не сулил Касаткиной ничего хорошего – его взяла амери­канка, при этом уверенно проведя концовку.

Неудачное начав второй сет, Касаткина заставила соперницу ошибаться, навязав ей излюб­ленные дальние обмены на задней линии, и в итоге отыгралась. В третьем сете амери­канка трижды сравнивала счет, но на четвертом брейке Дарья впервые за семь лет победила Стивенс – 2:6, 6:4, 6:4.

За выход в четверть­финал Касаткина 12 марта сразится с 49‑й ракеткой мира Юань Юэ.