Женщина и двое детей погибли на пожаре в Самарской области

Утром 10 марта 2024 года загорелся жилой дом в селе Челно-Вершины.

Как сообщили в ГКУ СО Центр по делам ГО, ПБ и ЧС, в 7:26 в воскре­сенье, 10 марта, поступило сообщение о пожаре в селе Челно-Вешины. Прибыв на улицу Элеваторную, сотрудники ПСО № 42 проти­во­по­жарной службы региона установили, что горит частный дом, огнем охвачена площадь 40 кв. м. 

На месте обнаружено тело 62-летней женщина, ее внуков, детей 7 и 4 лет, увезли в больницу, однако врачам не удалось спасти их жизни.

К 8:40 пожар был ликвидирован.

Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, по предва­ри­тельной версии, пожар произошел из-за неисправ­ности электро­про­водки. Возбуждено уголовное дело по статье «причи­нение смерти по неосторожности». 

Прокуратура Челно-Вершинского района проводит проверку испол­нения законо­да­тельства о пожарной безопасности.

фото: ГКУ СО Центр по делам ГО, ПБ и ЧС

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Женщина и двое детей погибли на пожаре в Самарской области
Описание
Утром 10 марта 2024 года загорелся жилой дом в селе Челно-Вершины.
Автор

Следующая Новость

Глава СК РФ затребовал доклад по уголовному делу о гибели новорожденного в Самарской области

Вс Мар 10 , 2024
Жительница региона обратилась к Александру Бастрыкину через его приемную в соцсети. Как сообщила женщина, написавшая предсе­дателю Следственного комитета России в коммен­тариях в аккаунте его приемной «ВКонтакте», в апреле 2023 года в одной из больниц Самарской области у нее приняли роды, которые проходили по плану, и в результате допущенных дефектов оказания медицинской помощи ребенок погиб. СУ СК РФ по […]

Рубрики