В Самаре полиция за сутки нашла водителя, который сбил ребенка и скрылся

Мужчина вышел из автомобиля, но уехал после того, как школьник сказал ему, что все в порядке.

Днем 26 февраля 2024 года 11-летний житель Самары шел из школы и в 12:35 попал под колеса автомобиля в районе дома № 69 на улице Ивана Булкина. Водитель нарушил ПДД, согласно которым обязан был при прибли­жении к нерегу­ли­ру­емому пешеходному переходу уступить дорогу пешеходу.

Мужчина вышел из машины, подошел к ребенку, и тот, будучи в шоковом состоянии, сказал, что у него все в порядке. К месту проис­ше­ствия подошел свидетель, который попросил участ­ников ДТП оставаться на месте, сказав, что видел, как все произошло. Затем он отвлекся на своего ребенка, которого вел в школу, и за это время постра­давший школьник, поговорив по телефону с матерью, расте­рялся и ушел с проезжей части, а сбивший его водитель уехал.

Мальчик вернулся в школу, куда приехали его родители, и вместе они отпра­вились в больницу. Сотрудники медучре­ждения сообщили полицейским о том, что к ним попал ребенокс­травмами, полученными в ДТП.

Школьнику оказали медицинскую помощь и после обсле­до­вания назначили амбула­торное лечение.

Сотрудники полиции изучили ближайшие к месту проис­ше­ствия камеры видео­фик­сации и на одной записей в момент, близкий по времени к ДТП, увидели красный автомобиль, похожий на тот, который описал сбитый мальчик.

При проверке автомобиля по специ­а­ли­зи­ро­ванным учетам ГИБДД был установлен его владелец. Мужчина рассказал полицейским, что он уехал с места аварии от расте­рян­ности и в содеянном раскаивается.

В отношении водителя было возбуждено админи­стра­тивное дело, и суд, рассмотрев материалы, лишил его специ­ального права управ­ление транс­портными средствами сроком на 1 год, сообщает 29 февраля 2024 года ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре полиция за сутки нашла водителя, который сбил ребенка и скрылся
Описание
Мужчина вышел из автомобиля, но уехал после того, как школьник сказал ему, что все в порядке.
Автор

Следующая Новость

Рекламу самарского филиала Третьяковки разместят на билбордах в Самаре, Казани, Уфе, Ульяновске и Саратове

Чт Фев 29 , 2024
На эти цели преду­смотрено 2,6 млн рублей. Третьяковская галерея ищет того, кто окажет комплекс услуг по изготов­лению и разме­щению инфор­ма­ци­онных материалов о деятель­ности филиала галереи в Самаре на наружных рекламных конструкциях в Самаре, Тольятти, Сызрани, Чапаевке, Казани, Уфе, Ульяновске и Саратове. Рекламу следует разме­стить не только на билбордах, но и на остановках. Срок демон­страции — от 1 до 2 месяцев. […]

Рубрики