Сотрудники на удаленке остались только в каждой третьей самарской компании

В Самаре работо­датели чуть чаще привлекают сотруд­ников на удаленку, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

Опрос на эту тему в период с 1 по 22 февраля 2024 года провели специ­а­листы сервиса по поиску работы SuperJob.

Опрос показал, что компании из Самары чаще привлекают сотруд­ников на удаленку, чем работо­датели из Москвы и Санкт-Петербурга — 33, 31 и 29% соответственно.

Но в целом доля сотруд­ников на удаленке в самарских компаниях невелика. В 7 из 10 органи­заций таких работ­ников осталось менее 10% от штатной числен­ности. Чаще всего дистан­ционно работают програм­мисты, бухгалтеры и специ­а­листы по продажам.

В 6% компаний есть персонал, работающий дистан­ционно из-за рубежа.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Сотрудники на удаленке остались только в каждой третьей самарской компании
Описание
В Самаре работо­датели чуть чаще привлекают сотруд­ников на удаленку, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Опрос на эту тему в период с 1 по 22 февраля 2024 года провели специ­а­листы сервиса по поиску работы SuperJob.
Автор

Следующая Новость

Снегоход врезался в легковушку в Самарской области

Пн Фев 26 , 2024
В аварии, которая произошла днем 25 февраля 2024 года в Борском районе, пострадал водитель снегохода. По дороге «Борское — Таволжанка — Мойка» в воскре­сенье, 25 февраля, за рулем снегохода двигался 55-летний мужчина. Пересекая в 15:30 проезжую часть на 2600 км, он выехал на встречную полосу и врезался в «Весту», которой управлял 36-летний водитель. В результате ДТП пострадал водитель […]

Рубрики