Гандбольная «Лада» в гостях упустила победу над «Астраханочкой»

Тольяттинки сыграли с астра­ханской командой в матче Олимпбет Суперлиги 19 февраля 2024 года.

За третью строчку в турнирной таблице, занимаемую «Астраханочкой», борются также пресле­дующие ее новорос­сийская «Черноморочка» и «Лада». Успешный старт позволил подопечным главного тренера Дмитрия Тихона со старта вырваться вперед, добившись преиму­щества «плюс четыре». Но с 18‑й минуты тольят­тинки вдруг остано­вились, забросив за 12 минут лишь один мяч и позволив хозяйкам площадки уйти на перерыв с вполне устра­и­вавшими их показа­телями на табло (12:12).

То, что гости могли рассчи­тывать в Астрахани на большее, они показали на 43‑й минуте, когда Вероника Никитина вновь восста­новила голевое преиму­щество в четыре мяча. Но повто­рилась ситуация первого тайма, когда в концовке встречи тольят­тинки сбавили обороты, а соперницы, которые были более точны и настойчивы, вырвали ничью броском Софии Романенко незадолго до финальной сирены – 27:27. Ничья позволила «Ладе» набрать 34 очка и подняться на четвертое место.

В следующей встрече «Лада» 24 февраля принимает «Кубань».