В Самаре не будут снова включать отопление

Чиновники заявили, что впереди потепление.

img

Жители Самары под постами мэра и губернатора в соцсетях попросили вернуть в дома отопление. Горожане обвинили чиновников в том, что тепло в городе было отключено раньше, чем в 2025 году, и теперь люди замерзают и дома, и на работе.

В мэрии дали понять: возвращать отопление не будут.

- Отопительный сезон завершен 16 апреля. В первую очередь отключают подачу тепла в многоквартирные дома и промышленные предприятия, объекты социальной сферы - на завершающем этапе. В зданиях, имеющих собственные тепловые пункты, отопление отключают управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. С учетом поэтапного отключения и благоприятным прогнозом погоды до конца недели возобновление отопительного сезона в Самаре не планируется, - ответили 21 апреля 2026 года в администрации Самары.

В 6 муниципальных образований региона перенесли срок отключения тепла на 23-24 апреля.

В 2024 году из-за холодной погоды в начале мая в Самаре было принято решение вновь включить отопление в больницах и других соцобъектах. В Тольятти отопительный сезон был возобновлен по всему городу, включая жилфонд.

В Самарской области из-за похолодания в 3 городах и в 3 районах не стали отключать отопление

В Самаре вернули тепло на социальные объекты