В Самарской губдуме предложили штрафовать УК за надписи на фасадах

Вопрос рассмотрели на заседании комитета по ЖКХ 15 февраля 2024 года.

В Самарской губернской думе 15 февраля 2024 года на заседании комитета по ЖКХ был рассмотрен вопрос об установ­лении админи­стра­тивной ответ­ствен­ности для управ­ляющих компаний за нанесение надписей на фасады домов.

Было отмечено, что за нанесение граффити и запре­щенных надписей на стены домов существует как админи­стра­тивная, так и уголовная ответ­ствен­ность, так как данные действия прирав­ни­ваются к хулиганству.

Однако зачастую поймать таких наруши­телей не представ­ляется возможным. Отсюда и возникла иници­атива об установ­лении админи­стра­тивной ответ­ствен­ности для УК, чтобы мотиви­ровать управ­ляющие компании самим ловить нарушителей.

Депутаты приняли инфор­мацию к сведению.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской губдуме предложили штрафовать УК за надписи на фасадах
Описание
Зачастую поймать таких наруши­телей не представ­ляется возможным. Отсюда и возникла иници­атива об установ­лении админи­стра­тивной ответ­ствен­ности для УК, чтобы мотиви­ровать управ­ляющие компании самим ловить нарушителей.
Автор

Следующая Новость

Автомобили LADA заняли первые строчки рейтинга ликвидности в В-классе

Чт Фев 15 , 2024
Ежегодный рейтинг Residual Value составили специ­а­листы анали­ти­че­ского агентства «Автостат». Рейтинг ликвид­ности показывает, сколько автомобиль теряет или приоб­ретает в стоимости спустя 3 года после покупки. По методике «Автостата» рассчи­ты­ваются индексы остаточной стоимости моделей по сегментам. В этом году они рассчитаны для 248 моделей 45 марок. Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, автомобиль LADA Largus занял первое место […]

Рубрики