Теннисистка Дарья Касаткина вышла в четверть­финал турнира в Абу-Даби

Уроженка Тольятти 7 февраля 2024 года в ОАЭ победила соперницу из США Эшлин Крюгер.

Американка, с которой Касаткина ранее на кортах не встре­чалась, занимает 82‑е место в мировом рейтинге. В первом сете Дарья неудачно начала, но быстро испра­вилась, взяв шесть из семи геймов. Второй сет прошел в более напря­женной борьбе, но в концовке 14‑я ракетка мира дожала занерв­ни­чавшую соперницу, допустившую грубые ошибки – 6:3, 7:5.

В пятницу, 9 февраля, россиянка сыграет в четверть­финале с победи­тель­ницей пары Сорана Кырстя (Румыния) – Мария Саккари (Греция).