Бывших индиви­ду­альных предпри­ни­ма­телей не хотят нанимать 45% работо­да­телей в Самаре

Для них такой опыт соискателя является недостатком.

В период с 9 по 19 января 2024 года опрос предста­ви­телей работо­да­телей Самары на эту тему провели специ­а­листы сервиса по поиску работы SuperJob.

Так, опрос показал, что для 45% компаний Самары опыт бывших бизне­сменов, перехо­дящих в наемные работники, является недостатком. Как отмечали в самарских компаниях, таким людям трудно перестро­иться на работу в найме, они уже не исполнители.

Опыт соискателя в предпри­ни­ма­тельстве только в каждой девятой компании эйчары называют преиму­ще­ством, а 31% эйчаров уверяют, что это никак не влияет на трудоустройство.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Бывших индиви­ду­альных предпри­ни­ма­телей не хотят нанимать 45% работо­да­телей в Самаре
Описание
Для них такой опыт соискателя является недостатком. В период с 9 по 19 января 2024 года опрос предста­ви­телей работо­да­телей Самары на эту тему провели специ­а­листы сервиса по поиску работы SuperJob.
Автор

Следующая Новость

Житель Самары прописал в своей квартире больше 100 мигрантов

Вт Янв 23 , 2024
Так 60-летний мужчина «заработал» 50 тысяч рублей. Участковые уполно­мо­ченные отдела полиции по Промышленному району УМВД по Самаре выяснили, что один из безра­ботных жильцов много­этажки на улице Ново-Вокзальной с 2022 по 2023 год фиктивно поставил на учет в своей квартире более 100 мигрантов. Мужчина сделал это ради денег, получив за свои «услуги» более […]

Рубрики