Лишний вес соискателя – причина для отказа в трудо­устройстве для 2 из 10 работо­да­телей в Самаре

На вес канди­датов не обращают внимания 65% предста­ви­телей компаний.

Опрос на эту тему в период с 9 по 18 января 2024 года провели специ­а­листы сервиса по поиску работы SuperJob.

У работо­да­телей нередко имеются свои пожелания к внешнему виду канди­датов, рекрутеры их учитывают. Дискриминации при трудо­устройстве быть не должно, но негласные барьеры существуют. Правда, в условиях кадрового голода их стано­вится все меньше.

Так, 65% опрошенных предста­ви­телей работо­да­телей заявили, что не обращают внимания на вес канди­датов, а 21% отметили, что при прочих равных примут на работу специ­а­листа без лишних килограммов.

О дискри­ми­нации по весу рассказали и 20% соиска­телей в Самаре. Чаще всего же с этим сталки­вались опрошенные, которые считают, что их лишний вес составляет более 20 кг.

толстая-женщина

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Лишний вес соискателя – причина для отказа в трудо­устройстве для 2 из 10 работо­да­телей в Самаре
Описание
На вес канди­датов не обращают внимания 65% предста­ви­телей компаний. Опрос на эту тему в период с 9 по 18 января 2024 года провели специ­а­листы сервиса по поиску работы SuperJob.
Автор

Следующая Новость

Пожар в Самаре рядом с Кировским рынком потушили за 6 часов

Пн Янв 22 , 2024
По предва­ри­тельным данным, к возго­ранию привел аварийный режим работы электропроводки. Как сообщал ранее «СитиТрафик, 22 января 2024 года в 9:30 на терри­тории Кировского рынка в Самаре произошел пожар. Сначала огнем была охвачена площадь 120 кв. м, однако впослед­ствии площадь возго­рания увели­чилась до 1000 кв. м. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, при помощи 22 единиц […]

Рубрики