24.08.2023 13:26
УФАС оштрафовало замдиректора ГКУ СО «Самарафармация» за нарушение при проведении торгов
В региональном антимонопольном управлении пришли к выводу, что конкурсная документация была составлена под конкретного производителя.
Как сообщает Самарское УФАС, жалоба на ГКУ СО «Самарафармация» поступила от ООО «МОСТЕН». Она касалась проведения запроса котировок на поставку медицинского оборудования.
В УФАС, рассмотрев обращение, установили, что заказчик указал технические характеристики, которым соответствует только один производитель. А это является нарушением закона о контрактной системе.
В связи с этим ГКУ СО «Самарафармация» выдано предписание с требованием не заключать контракт по итогам данной конкурсной процедуры. А на заместителя директора ГКУ наложен штраф в размере 3 тыс. рублей.
Просмотров: 484
может заинтересовать
16:40
Ночью 3 июля на Самарскую область опустится туман
16:29
В самарском онкоцентре впервые провели операцию по установке индивидуального эндопротеза локтевой кости
16:00
Пристрой к больнице Пирогова в Самаре возведет компания из Иркутска
15:24
Мэрия Самары заключила контракт с прежним подрядчиком по отлову бездомных животных
14:57
В Самаре торговцам на территории бывшего стадиона «Буревестник» предложили места на ярмарках
14:22
В Самаре детям-сиротам с начала 2026 года предоставили 230 квартир
13:15
В Самаре нашли подрядчика, который до конца сентября будет содержать Фрунзенский мост
12:56
Самарцы рассказали, на что откладывают деньги
12:21
В Самарской области с чиновников потребовали 3 млн рублей за нападения бездомных собак на местных жителей
10:10
В Самаре потратят полмиллиона на вывоз мусора из урн на набережной
10:02
В Самарской области зафиксирована новая вспышка лейкоза
9:51
За неделю в Самарской области бензин подорожал на 3%