Гандбольная «Лада» сыграла боевую ничью с чемпионом страны

Тольяттинки принимали столичный ЦСКА в чемпионате Олимпбет Суперлиги 10 ноября 2023 года.

После двух неудачных встреч с лидером российского гандбола – в Суперкубке и недавнем выездном матче - подопечные главного тренера Дмитрия Тихона серьезно настраивались на реванш. И уже в первом тайме заявили о своих претензиях, поведя в счете с разницей «плюс четыре». Впервые это случилось на 21-й минуте после выстрела убежавшей в отрыв левой крайней Натальи Решетниковой, которая в этот вечер явно была в ударе, словно по заказу радуя болельщиков бросками с номинацией на «пятерку лучших голов». После семи поражений ворот по итогам встречи она получила приз лучшего игрока в составе «Лады».

К перерыву гости немного сократили отставание (15:13), а во втором отрезке игры чемпион все же показал зубы: воспитанница «Лады», ныне защищающая цвета ЦСКА Елена Михайличенко, трижды подряд заставила доставать мяч из ворот тольяттинского вратаря Дарью Деревень. Отставание в два мяча у «Лады» ликвидировали ее вернувшийся после залечивания травмы капитан Ольга Фомина и Наталья Решетникова.

В завершающей пятиминутке накалившиеся страсти материализовались в желтую карточку наставнику «Лады» Дмитрию Тихону, когда с семиметрового Алина Кишко вывела волжанок вперед, а судьи тут же удалили Веронику Никитину. Кристина Щеглова в большинстве сравняла счет, и финальная сирена зафиксировала боевую ничью – 29:29.

В следующей встрече 14 ноября «Лада» сыграет со второй командой из тройки лидеров – «Ростов-Доном».