Гандбольная «Лада» уступила на выезде «Астраханочке»

Игра состо­ялась 19 ноября 2023 года.

В воскре­сенье, 19 ноября, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги сыграли с асраханской командой.

В заявке на матч в составе «Лады» не оказалось двух ключевых игроков – Алины Кишко и Ольги Явон, бывшей Щербак, что не могло не сказаться на атакующем потен­циале команды.

В очередном туре автоза­вод­чанки и «Астраханочка» сражались за третью строчку в таблице. Накануне встречи подопечные главного тренера Дмитрия Тихона занимали пятую строчку с 17‑ю очками, 19 очков и четвертое место было у хозяек площадки, которые провели на матч больше.

Проиграв дебют, тольят­тинки, перехватили иници­ативу, но всего на 13 минут, а затем вновь исполняли роль догоняющих. Серьезного отрыва «Австраханочке» добиться не удалось, хотя ее лидер Полина Шаркова, даже получив травму, умудрилась отправить в тольят­тинские ворота семь мячей.

Незадолго до финальной сирены «Астраханочка» повела «плюс три», что было уже заявкой на победу. Погоня в итоге успехом не увенчалась, а слабым утешением стал красивый розыгрыш, когда гол-красавец с подкруткой на дальнюю штангу забросила Наталья Решетникова после розыгрыша мяча Ирины Мокат с Ириной Никитиной и паса на левый край.

Пятое поражение «Лады» — 27:29. В следующем матче тольят­тинки 2 декабря сыграют с майкопским «АГУ-Адыиф».