Гандбольная «Лада» в гостях победила «Черноморочку»

Игра состоялась 29 октября 2023 года.

img

В воскресенье, 29 октября, тольяттинки в матче Олимпбет Суперлиги сыграли с новороссийской командой.

Организованный в прошлом году клуб в дебютном для себя сезоне на высшем профессиональном уровне довольно резво стартовал в чемпионате России и до встречи с «Ладой» выдал серию из семи побед. Впрочем, это вполне объясняется тем, что в межсезонье «Черноморочку» пополнила группа основных игроков звенигородской «Звезды» во главе с наставником Алесеем Гумяновым, приведшем эту команду к бронзовым медалям.

В первом тайме «Лада», в составе которой не оказалось ее главного снайпера Алины Кишко и введена группа молодых игроков, присматривалась к сопернику, с которым играла первый официальный матч в чемпионате страны. В процессе у волжанок образовался дефицит в пять мячей, который они, впрочем, к перерыву ликвидировали (13:13). А вскоре после начала второй тридцатиминутки перед необходимостью отыгрывать пять мячей тольяттинки поставили хозяек площадки.

Убедившись в бесплодности попыток, черноморочки начали фолить, при этом за эмоциональность по желтой карточке досталось и тренерам. У новороссийской команды предупреждение получил Алексей Гумянов, а у «Лады» - помощник главного тренера Дмитрия Тихона Оксана Роменская. Но «Лада» уверенно победила – 28:23, набрала 18 очков и идет в тройке лидеров.

В следующей встрече тольяттинки 10 ноября принимают чемпиона страны – столичный ЦСКА.