В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за ветра и гололедицы

Об этом жителей региона преду­пре­ждают спасатели.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», на 29 октября 2023 года объявлен желтый уровень опасности. Местами по Самарской области ожидается усиление юго-восточного, юго-западного ветра. Его порывы будут достигать 15 – 19 м/с. Ночью возможен туман и гололед, на дорогах гололедица.

Спасатели рекомендуют пешеходам подобрать несколь­зящую обувь и не торопиться на скользкой дороге, особенно переходя проезжую часть, а также напоминают, что особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотря­сение мозга. 

Автолюбителям также следует учитывать погодные условия и выбирать скорость, обеспе­чи­вающую возмож­ность посто­янного контроля за движением транс­портного средства.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за ветра и гололедицы
Описание
Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», на 29 октября 2023 года объявлен желтый уровень опасности. Местами по Самарской области ожидается усиление юго-восточного, юго-западного ветра. Его порывы будут достигать 15 – 19 м/с.
Автор

Следующая Новость

В Тольятти женщина на «Хендае» снесла дорожное ограждение

Сб Окт 28 , 2023
ДТП произошло 27 октября 2023 года. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 27 октября в 22:15 в Автозаводском районе Тольятти произошла авария. На 1,7 км дороги «Тольятти-Ягодное» «Hyundai IX35» под управ­лением 24-летней женщины выехал на встречную полосу и врезалась в ограждение. В результате ДТП водитель иномарки доставлена в больницу. Сотрудники полиции выясняют все обсто­я­тельства этого […]

Рубрики