Теннисистка Дарья Касаткина в упорной борьбе стартовала на турнире в Пекине

Уроженка Тольятти 2 октября 2023 года сыграла в Китае с Маяр Шериф из Египта.

В сорев­но­вании категории WTA-1000 с призовым фондом 8 127 389 долларов участвуют 60 тенни­систок. Касаткина, имеющая 13‑й мировой рейтинг, с занимающей 50‑е место Шериф прежде на корте не встречалась.

Проиграв первый сет, Дарья выиграла второй и в упорной борьбе вырвала победу в третьем сете – 6:1, 4:6, 6:7. Матч длился 2 часа 48 минут. В 1/16 финала россиянка сыграет с китайской тенни­систкой Синьюй Ван, с которой прежде тоже не имеет опыта личных встреч.