Гандбольная «Лада» дома победила «Кубань»

Тольяттинки сыграли с красно­дарской командой в матче Олимпбет Суперлиги 22 сентября 2023 года.

Как и в прошлом сезоне, «Кубань» попыталась доставить волжанкам максимум неудобств на их площадке, едва не наказав за прежде­вре­менную самоуспо­ко­ен­ность. Первый тайм был полностью за подопечными главного тренера Дмитрия Тихона, у которых получалось практи­чески все. Более того, за четыре минуты, пока соперник был выключен из игры, «Ладе» удались подряд пять резуль­та­тивных атак, когда забросили Елизавета Малашенко, Наталья Решетникова, Вероника Никитина, Ирина Никитина и Алина Кишко. Оправиться от нокдауна гости не смогли до перерыва, на который ушли при счете (17:9) в пользу «Лады».

Однако вместо того, чтобы спокойно доиграть матч до финальной сирены, тольят­тиники ошибками и потерями мяча сами органи­зовали себе приклю­чения. В обста­новке некоторого благо­душия со стороны хозяек площадки «Кубань» как-то незаметно подкралась к разнице в три мяча, а спохва­тились тольят­тинки на 54‑й минуте, когда Виктория Жилинскайте сократила отста­вание до (26:25). Спасать ситуацию бросились Алина Кишко, дважды поразившая ворота, Вероника Никитина и Елизавета Малашенко. «Кубань» ответила двумя голами Анастасии Шавман (8 мячей), но в итоге победа «Лады» — 30:28. Приз лучшего игрока в составе «Лады» получила забро­сившая 8 мячей Вероника Никитина.

В следующей встрече «Лада» 26 сентября сыграет в Звенигороде со «Звездой».