Гроза, град и шквалистое усиление ветра ожидаются в Самарской области во второй половине дня в субботу

В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», во второй половине дня 19 августа местами по области ожидается гроза, порывы ветра до 20 м/с, возможен град. Непогода сохра­нится в регионе и вечером.

В ГУ МЧС по Самарской области рекомендуют жителям региона не выходить на улицу при усилении ветра. А если нет возмож­ности переждать непогоду в помещении, то на улице следует держаться подальше от стен домов, с крыш которых ветер может сорвать шифер и другие кровельные материалы, напоминают спасатели.

гроза дождь май

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Гроза, град и шквалистое усиление ветра ожидаются в Самарской области во второй половине дня в субботу
Описание
В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», во второй половине дня 19 августа местами по области ожидается гроза, порывы ветра до 20 м/с, возможен град. Непогода сохра­нится в регионе и вечером.
Автор

Следующая Новость

Лишение свободы грозит жителю Самарской области за то, что в очередной раз сел за руль пьяным

Сб Авг 19 , 2023
Нарушителя полицейские остановили в сельском поселении Старопохвистнево. Водителю предложили пройти медицинское освиде­тель­ство­вание, которое подтвердило, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. 26-летний водитель был отстранен от управ­ления транс­портным средством. В ходе проверки выяснилось, что мужчина ранее уже был лишен водительских прав и привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за управ­ление автомо­билем в состоянии опьянения.  Как сообщает […]

Рубрики