Тольяттинская «Лада» победила «Химик» на домашнем турнире

Игра прошла 12 августа 2023 года.

В субботу, 12 августа, состо­ялись матчи второго дня Кубка Lada в Тольятти. Днем ранее «Нефтехимик» из КХЛ оказался сильнее действу­ющего обладателя Кубка Петрова в ВХЛ «Химика» (4:3), а «Лада» уступила «Куньлуню» (2:3).

В первом матче дня китайский клуб продолжил побеждать, разгромив «Нефтехимик» (6:1).

«Лада» оказалась сильнее «Химика», победив со счетом 3:2, первую шайбу забросив в большинстве. Во втором периоде болельщики наблюдали драку, в кулачном поединке сошлись капитан «Лады» Михаил Фисенко и Лев Стариков.

Турнир продол­жится 13 августа, «Лада» сыграет с «Нефтехимиком», а «Химик» встре­тится с «Куньлунем».