У злоумышленников было изъято более 26 тысяч пачек немаркированной табачной продукции на сумму около 3 млн рублей.

Как сообщает УФСБ по Самарской области, в апреле 2022 года сотрудники ведомства задержали двоих тольяттинцев, 44-летнего и 60-летнего мужчин, которые организовавших канал поставки в Самарскую область контрафактных табачных изделий для их сбыта.
У злоумышленников было изъято более 26 тысяч пачек немаркированных сигарет. Их рыночная стоимость составила около 3 млн рублей.
На основании материалов УФСБ по Самарской области УМВД по Тольятти возбудило в отношении этих мужчин уголовные дела по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
Суд, рассмотрев эти дела, приговорил одного из обвиняемых к 2 годам лишения свободы условно, второго
Автозаводским районным судом г. Тольятти фигуранты признаны виновными в инкриминируемом им преступлении с назначением наказания: Скромный А.А. – 2 года лишения свободы условно, другого — к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.
фото: УФСБ России по Самарской области