Триумфаторами победного автокросса в Тольятти стали гости

Во всех четырех зачетных группах тради­ци­онных автомо­бильных гонок 9 мая 2023 года на автодроме КВЦ награды за первые места завоевали пилоты из других городов России.

10

На пригла­шение органи­за­торов тради­ци­онного автокросса, посвя­щенного Дню Победы, в этом году отклик­нулись три десятка гонщиков из Республики Марий Эл, Оренбургской области, Пермского края, Удмуртии, Ульяновской и Саратовской областей, а также из Татарстана. Набралось 4 категории машин – взрослые и детские багги, а также кузовные классы «1600» и «Свободный».

Среди взрослых пилотов багги, которых было 15 человек, помимо трени­ровок и квали­фи­кации прово­дилась серия отборочных заездов и лишь затем решающая стадия из трех заездов. Остальные классы ограни­чились лишь финалами, но их было по четыре заезда в каждом классе.

У опытных и быстрых взрослых пилотов на багги в одном из заездов серьезно спутал весь расклад массовый завал в первом повороте, мимо которого не сумел проскочить один из главных претен­дентов на призовые позиции – тольят­тинец Сергей Буркалов. Геометрия и управ­ля­е­мость машины после плотного контакта с другими участ­никами заезда претерпели изменения не в лучшую сторону. В результате наш земляк все же оказался на наградном подиуме, но лишь на третьей позиции. Победу же празд­новал предста­витель Ижевска Тимофей Ведерников (на фото), а второе место занял маститый тольят­тинский ветеран автоспорта Григорий Соломенцев.

Семерку лихих юных спортс­менов в детском классе «Мини багги» возглавил по итогам сорев­но­ваний Дмитрий Власов из подмос­ковного города Видное, оставив второе и третье места самарским пилотам Степану Кочневу и Михаилу Огуленко.

В немно­го­чис­ленном, но боевом кворуме обоих кузовных классов не оставил шансов сопер­никам пермский гонщик Михаил Жужгов на «Калине», которого упорно пресле­довал, но все же не настиг самарский пилот Артур Садыков на ВАЗ-2112. Обладатели «бронзы» в классах «1600» и «Свободный» были разные, но оба из Тольятти и на отече­ственных «восьмарках» — Владислав Нестеренко и Владимир Хлопов.

Андрей Серегин, фото Денис Бубоник

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Триумфаторами победного автокросса в Тольятти стали гости
Описание
Во всех четырех зачетных группах тради­ци­онных автомо­бильных гонок 9 мая 2023 года на автодроме КВЦ награды за первые места завоевали пилоты из других городов России.
Автор

Следующая Новость

В Самаре поймали мигрантов с героином

Ср Май 10 , 2023
В квартире уроженцев одной из соседних республик полицейские нашли сверток с нарко­тиком массой 70 граммов. Полицейские Самары задержали подозре­ваемых в распро­стра­нении нарко­тиков возле подъезда одного из домов в микро­районе Крутые Ключи. В квартире уроженцев одной из соседних республик был найден сверток с героином массой 70 граммов. Молодые люди 19 и 20 лет плани­ровали реали­зо­вывать наркотик на […]

Рубрики