Гандбольная «Лада» победила «Кубань» в первом матче плей-офф

В субботу, 6 мая, тольят­тинки в четверть­финале плей-офф Олимпбет Суперлиги сыграли в Краснодаре.

После перерыва волжанки вышли уже с другим настроем, проведя четыре кряду резуль­та­тивные атаки и не пропустив в свои ворота. Не покладая рук трудились лидеры обеих команд – Валерия Кирдяшева у «Лады» и Яна Савинова у «Кубани» забросили по восемь мячей. Но у тольят­тинок разыг­ралась на левом фланге Наталья Решетникова, чьи шесть мячей оказались очень кстати. В целом же разница в четыре-пять мячей для «Лады» была вполне комфортной с учетом ответной игры, которая пройдет в Тольятти 11 мая. А победа — 33:27 даёт волжанкам еще больше шансов на выход в полуфинал по итогам двух встреч.

В субботу, 6 мая, тольят­тинки в четверть­финале плей-офф Олимпбет Суперлиги сыграли в Краснодаре. Первый тайм подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой провели не очень уверенно, отдав иници­ативу гандбо­листкам «Кубани». Лишь на 19‑й минуте Валентина Рахмаева в отрыве сравняла счет (9:9), после чего повела уже «Лада», но первый тайм завер­шился при ничейном результате на табло (13:13).

Чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса сохранится в Самарской области в период с 7 по 11 мая

Сб Май 6 , 2023
По этой причине уровень погодной опасности в регионе останется оранжевым. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС» местами по области в период с 7 по 11 мая сохра­нится пожарная опасность лесов пятого класса, объявлен оранжевый уровень погодной опасности.  В ГУ МЧС по региону напоминают жителям Самарской […]