Гандбольная «Лада» стала сереб­ряным призером Кубка России

Тольяттинки сражались в «Финале четырех» с ЦСКА 29 апреля 2023 года на «Лада-Арене».

Победа волжанкам необходима была не только в спортивном смысле – в этом году 25-летие клуба, препод­нести которому хотелось и трофейный подарок.

И им это удалось. Полный непред­ска­зу­е­мости первый тайм, закон­чив­шийся вничью (15:15), интри­гующая борьба в финале.

Во второй половине матча перелом наступил на 50‑й минуте. Юлия Баева сравняла счет (24:24), после чего до финальной сирены наступил десяти­ми­нутный «момент истины», во время которого трех метких бросков по воротам «Лады» ее бывшей воспи­танницы Елены Михайличенко и Анастасии Илларионовой было доста­точно для опреде­ления победителя – 27:31.

Третье место занял «Ростов-Дон», победивший подмос­ковную «Звезду» — 37:33.