Гандбольная «Лада» дома одолела чемпиона страны

Тольяттинки в УСК «Олимп» 28 марта 2023 года в матче Олимпбет Суперлиги сыграли с «Ростов-Доном».

Гости явно не ожидали резвого старта волжанок, которые к 13‑й минуте вели с преиму­ще­ством в пять мячей. Ростовчанки, оказав­шиеся в непри­вычной для себя роли догоняющих, ушли на перерыв, проиг­рывая (15:14), а сравняли счет в начале второго тайма. Перелома в игре не после­довало. «Лада» выходила вперед, и чемпиону не всегда удавалось отвечать на точные броски по своим воротам. Тольяттинкам же неплохо помогли вратари: Юлия Кунцевич отразила 10 из 31 броска, а Валентина Войтулевич сделала три сейва.

Довольно резуль­та­тивно в этой встрече у волжанок сыграли крайние: Валентина Рахмаева забросила 6 мячей, а Ольга Фомина на проти­во­по­ложном фланге 8 раз поразила цель и получила приз лучшего игрока матча. Столько же у «Ростов-Дона» забросила и Екатерина Зеленкова, от которой исходила главная угроза воротам тольят­тинской команды.

Не обошлось и без потерь, когда на половине площадки соперниц Вероника Никитина в атаке случайно наступила на ногу игроку гостей и рухнула на площадку, подвернув голеностоп. Доигрывать встречу «Ладе» пришлось без своей основной левой полусредней, а ростов­чанки попытались выжать максимум из концовки. Три точных броска от Екатерины Зеленковой, Ксении Макеевой и Екатерины Левши сокращают отста­вание гостей до минимума, но в последнюю минуту перед финальной сиреной «Ладе» удалось удержать победу – 27:26.

В следующем матче 2 апреля «Лада» в Москве сыграет с ЦСКА.

Доигрывать встречу «Ладе» пришлось без своей основной левой полусредней, а ростов­чанки попытались выжать максимум из концовки. Три точных броска от Екатерины Зеленковой, Ксении Макеевой и Екатерины Левши сокращают отста­вание гостей до минимума, но в последнюю минуту перед финальной сиреной «Ладе» удалось удержать победу – 27:26.