В Самарской области отмечается рост заболе­ва­е­мости гриппом

Данные об эпиде­мио­ло­ги­ческой ситуации по заболе­ва­е­мости ОРВИ и гриппом за период с 13 по 19 марта 2023 года опубли­ковал регио­нальный Роспотребнадзор.

За отчетный период в Самарской области было зареги­стри­ровано 107 случаев гриппа, что на 16,3% больше, чем неделей ранее. Наиболее значи­тельный рост заболе­ва­е­мости отмечается в возрастной группе 7 – 14 лет – на 144,4%, снижение – среди детей от 3 до 6 лет (на 40%). 

С 13 по 19 марта в Самарской области было зареги­стри­ровано 15392 случая ОРВИ – на 1% больше, чем неделей ранее. Эпидпорог превышен на 29,7%.

По резуль­татам лабора­торного монито­ринга отмечается цирку­ляция вирусов гриппа В и А (H1N1), адено­ви­русов, парагриппа, метап­нев­мо­ви­русов и риновирусов.

Градусник-температура

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области отмечается рост заболе­ва­е­мости гриппом
Описание
Данные об эпиде­мио­ло­ги­ческой ситуации по заболе­ва­е­мости ОРВИ и гриппом за период с 13 по 19 марта 2023 года опубли­ковал регио­нальный Роспотребнадзор. За отчетный период в Самарской области было зареги­стри­ровано 107 случаев гриппа, что на 16,3% больше, чем неделей ранее. Наиболее значи­тельный рост заболе­ва­е­мости отмечается в возрастной группе 7 – 14 лет – на 144,4%, снижение – среди детей от 3 до 6 лет (на 40%). 
Автор

Следующая Новость

ООО «Самаратранстрой» устранит колею на Волжском шоссе

Вт Мар 21 , 2023
Ранее Минтранс подавал в суд на подрядчика за некаче­ственный ремонт дороги. Отменено решение регио­нального арбитража об отказе в удовле­тво­рении иска министерства транс­порта и автомо­бильных дорог Самарской области к ООО «Самаратрансстрой». Чиновники требовали в суде, чтобы подрядчик устранил колею на Волжском шоссе в рамках гаран­тийного ремонта по госкон­тракту. Первая инстанция не нашла оснований для удовле­тво­рения иска, но […]

Рубрики