Совет дирек­торов Банка России оставил ключевую ставку на уровне 7,5%

Решение было принято в пятницу, 17 марта 2023 года.

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, состо­ялось очередное заседание совета дирек­торов Банка России, на котором было принято решение о сохра­нении ключевой ставки на уровне 7,5%.

Как отмечается в сообщении ЦБ РФ, темпы прироста цен остаются умеренными, инфля­ци­онные ожидания населения снизились, но сохра­няются на повышенном уровне. Оперативные данные указывают на продол­жа­ю­щееся восста­нов­ление потре­би­тельской актив­ности. В целом же с преды­дущего заседания совета дирек­торов Банка России баланс рисков для инфляции существенно не изменился.

В 2023 году, по прогнозу ЦБ РФ, годовая инфляция составит 5 – 7% и вернется к 4% в 2024 году.

Очередное заседание совета дирек­торов Банка России, на котором будет принято решение по ключевой ставке, запла­ни­ровано на 28 апреля.

Банка России

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Совет дирек­торов Банка России оставил ключевую ставку на уровне 7,5%
Описание
Решение было принято в пятницу, 17 марта 2023 года. Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, состо­ялось очередное заседание совета дирек­торов Банка России, на котором было принято решение о сохра­нении ключевой ставки на уровне 7,5%. Как отмечается в сообщении ЦБ РФ, темпы прироста цен остаются умеренными, инфля­ци­онные ожидания населения снизились, но сохра­няются на повышенном уровне.
Автор

Следующая Новость

Тольяттинский "Акрон" сыграет с московским "Динамо" в полуфинале "Пути регионов" Кубка

Пт Мар 17 , 2023
Матч состоится в Москве, ориен­ти­ро­вочно в период с 4 по 6 апреля 2023 года Определился соперник тольят­тин­ского «Акрона» по полуфиналу «Пути регионов» в Кубке России по футболу в результате жеребьевки, состо­яв­шейся в пятницу, 17 марта. Тольяттинцы встре­тятся с московским «Динамо». Матч состоится в Москве, ориен­ти­ро­вочно в период с 4 по 6 апреля. Точную дату назовут позднее. В текущем розыгрыше Кубка страны преду­смотрено деление […]

Рубрики