Бывший завод Nissan могут переиме­новать в «Лада Санкт-Петербург»

О таких планах журна­листам сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

Напомним, в феврале 2023 года АВТОВАЗ закрыл сделку по приоб­ре­тению российских активов Nissan. На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге в ближайшее время плани­руется наладить выпуск автомо­билей LADA. Как ранее отмечал президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов, это будут новые модели в сегментах С и D.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу АВТОВАЗа, внесено предло­жение о переиме­но­вании бывшего завода Nissan в «Лада Санкт-Петербург». Новое название необходимо соответ­ствующим образом утвердить. Сделать это должен не только совет дирек­торов АВТОВАЗа, но и прави­тельство Санкт-Петербурга.

автоваз-лого

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Бывший завод Nissan могут переиме­новать в «Лада Санкт-Петербург»
Описание
О таких планах журна­листам сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов. Напомним, в феврале 2023 года АВТОВАЗ закрыл сделку по приоб­ре­тению российских активов Nissan. На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге в ближайшее время плани­руется наладить выпуск автомо­билей LADA. Как ранее отмечал президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов, это будут новые модели в сегментах С и D.
Автор

Следующая Новость

Пьющая мать из Самары не кормила своих детей и жестоко с ними обращалась

Пт Мар 17 , 2023
В отношении 44-летней женщины возбуждено уголовное дело за неиспол­нение обязан­ностей по воспи­танию несовер­шен­но­летних детей. В полицию с инфор­мацией о том, то 44-летняя жительница Ленинского района не заботится о 12-летнем сыне и 7‑летней дочери надле­жащим образом, сообщили школьные педагоги. Силовики провели проверку и установили, что женщина страдает алкогольной зависи­мостью, а своих детей не только не воспи­тывает, но […]

Рубрики