Почти без перемен АЗС в Тольятти встречают март

За месяц, прошедший с середины февраля 2023 года, на автомо­бильных заправках города не отмечено значи­тельных колебаний цен.

бензин-заправка1

Традиционный мониторинг стоимости горючего в Тольятти, который заклю­чается в однократном объезде заправок с фотока­мерой в середине месяца, чтобы зафик­си­ровать розничную стоимость ГСМ, показывает на этот раз относи­тельное затишье. В сети «Газпромнефть» даже отмечено снижение на 30 копеек стоимости дизельного топлива, а в остальном – кругом штиль.

Как все АЗС крупных федеральных сетей, так и заправки локальных топливных компаний с актуальными сведе­ниями о стоимости топлива, как обычно, зафик­си­рованы на фото. Все представ­ленные в таблице данные действи­тельны на раннее утро 16 марта 2023 года. Исходя из них, заправить бензина АИ-92 в Тольятти в марте текущего года можно по цене около 45 рублей 50 копеек. Бензин АИ-95 стоит у нас 50 рублей. Дизель доступен по 57 рублей или чуть дешевле. Автомобильный газ пропан отпускают населению почти везде по 15 рублей, а в сети «Газпромнефть» он стоит менее 14 рублей.

Наконец, не в целях рекламы, а исклю­чи­тельно для удобства водителей обращаем внимание, что в Тольятти действует электронный сервис дистан­ци­онной оплаты топлива на АЗС – Яндекс.Заправки. В нем задей­ствованы тысячи запра­вочных станций по всей России, из заметных широко известных людям брендов это сеть «Роснефть», «Татнефть» и ряд других.

Конкретно у нас пока набралось около пяти АЗС, которые предо­ставляют возмож­ность приехать к топли­во­раз­да­точной колонке, залить в бак нужное количество топлива, оплатить его через свой смартфон и поехать дальше. Идти на кассу, ждать свою очередь и докупать что-нибудь по завышенным ценам в этом случае, конечно же, не придется.

Андрей Серегин, фото автора

11

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Почти без перемен АЗС в Тольятти встречают март
Описание
За месяц, прошедший с середины февраля 2023 года, на автомо­бильных заправках города не отмечено значи­тельных колебаний цен.
Автор

Следующая Новость

В Самаре ищут перевозчика на дачные маршруты

Чт Мар 16 , 2023
На эти цели направят 137 млн рублей. В Самаре ищут подрядчика для работы на садово-дачных маршрутах. Максимальная цена контракта составляет 137 млн рублей. Предполагается, что договор будет испол­няться в несколько этапов. Первый — с 15 по 30 апреля 2023 года, второй – с 1 по 31 мая 2023 года, третий — с 1 по 30 июня 2023 года, […]

Рубрики