Один человек погиб, двое пострадали в двух массовых ДТП на трассе М‑5 в Самарской области

Ночью 17 февраля 2023 года на 899 км федеральной дороги сначала столк­нулись 2 грузовика, а через 5 минут еще 6 автомо­билей. Движение перекрывали на 3 часа.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в 0:15 в пятницу, 17 февраля, со стороны Самары в направ­лении Москвы по трассе М‑5 двигался большегруз МАН, за рулем которого находился 57-летний водитель. На буксире он вез другой грузовик МАН. На 898,5 км дороги он выехал на встречную полосу и врезался в третий грузовик МАН в составе с прицепом. 

В результате аварии погиб водитель первого больше­груза, а его пассажир был госпитализирован.

Спустя 5 минут на месте этой аварии произошла другая. Столкнулись 6 автомо­билей: грузовики «Джак», «МАН», «ДАС», 2 газели и легко­вушка «Фольксваген». Пострадал водитель, находив­шийся за рулем «Джак».

Сотрудники полиции, прибыв на место проис­ше­ствия, обеспечили его сохран­ность и органи­зовали ревер­сивное движение. 

Как сообщает ФКУ «Поволжуправтодор», с 1:05 по 3:45 местного времени движение на 899 км федеральной трассы было ограничено. В настоящее время затора нет, движение восста­новлено в полном объеме, послед­ствия аварии устранены.

10

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Один человек погиб, двое пострадали в двух массовых ДТП на трассе М‑5 в Самарской области
Описание
В 0:15 в пятницу, 17 февраля, со стороны Самары в направ­лении Москвы по трассе М‑5 двигался большегруз МАН, за рулем которого находился 57-летний водитель. На буксире он вез другой грузовик МАН. На 898,5 км дороги он выехал на встречную полосу и врезался в третий грузовик МАН в составе с прицепом. Спустя 5 минут на месте этой аварии произошла другая. Столкнулись 6 автомобилей.
Автор

Следующая Новость

В Самарской губдуме предложили увеличить число рейдов народных дружин

Пт Фев 17 , 2023
Эту тему обсудили на заседании комитета по законо­да­тельству 16 февраля 2023 года. Народные дружины оказывают помощь право­охра­ни­тельным органам при прове­дении массовых мероприятий, осуществляют совместные рейды по улицам города. Как отметила после заседания комитета по законо­да­тельству, которое состо­ялось в СГД 16 февраля 2023 года, предсе­датель комитета Екатерина Кузьмичева, депутаты высказали мнение о том, что […]

Рубрики