В Самарской области рекомен­до­ванный семейный доход для обслу­жи­вания ипотеки вырос на 3%

В декабре 2022 года сумма составила 71462 рубля.

Как сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), с марта 2022 года в РФ на 6,6% снизился размер рекомен­до­ванного семейного дохода для комфортного обслу­жи­вания ипотеки.

Комфортным для заемщика считается соотно­шение ежеме­сячных платежей к ежеме­сячным доходам на уровне 1/3. В декабре 2022 года в РФ сумма рекомен­до­ванного семейного дохода для обслу­жи­вания ипотечного займа составляла 80,7 тыс. рублей.

Как отмечают в НБКИ, в регионах страны динамика рекомен­до­ванного семейного дохода носила разно­на­прав­ленный характер. Так, в Москве в декабре 2022 года сумма снизилась на 14,2% по сравнению с мартом того же года, в Санкт-Петербурге – на 11,6%, в Ленинградской области – на 11,4%.

Наиболее значи­тельный рост был зафик­си­рован в Тюменской области (+7,4%), Ставропольском (+7,1%) и Алтайском (+5,9%) краях.

В Самарской области в декабре по сравнению с мартом 2022 года сумма рекомен­до­ванного семейного дохода для обслу­жи­вания ипотеки увели­чилась на 3% и составила 71462 рубля.

ипотека

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области рекомен­до­ванный семейный доход для обслу­жи­вания ипотеки вырос на 3%
Описание
В декабре 2022 года сумма составила 71462 рубля. Как сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), с марта 2022 года в РФ на 6,6% снизился размер рекомен­до­ванного семейного дохода для комфортного обслу­жи­вания ипотеки. Комфортным для заемщика считается соотно­шение ежеме­сячных платежей к ежеме­сячным доходам на уровне 1/3.
Автор

Следующая Новость

В Самаре предъявлено обвинение жильцу дома на Некрасовской, из-за которого начался пожар, унесший жизни женщины и ребенка

Вт Янв 31 , 2023
Из-за непра­вильного исполь­зо­вания нагре­ва­тельного прибора в квартире мужчины, который, по словам соседей пьет и ведет асоци­альный образ жизни, воспла­ме­нилась горючая жидкость. Как сообщал ранее «СитиТрафик», утром 11 января 2023 года экстренные службы получили сообщение о пожаре в доме № 25а на улице Некрасовской. По прибытии подраз­де­лений на место выяснилось, что горит лестничная клетка с первого […]

Рубрики