Президент РФ поддержал идею повторного прове­дения Всемирного фестиваля студентов и молодежи

На встрече со студентами, которая состо­ялась 25 января, Владимир Путин отметил, что это хорошая идея, но осуще­ствить ее в совре­менных условиях будет не так просто.

Предложение повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году, озвучила студентка РУДН Дарья Семенова.

- Идея у вас хорошая, — ответил на это предло­жение Владимир Путин. – Реализовать ее в совре­менных условиях, наверное, непросто будет. Идея абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Такие события объединяют людей.

Президент добавил, что между­на­родные мероприятия Россия всегда проводит на очень высоком уровне. Фестиваль студентов и молодежи не будет исключением.

В ПФО мероприятия, направ­ленные на поддержку одарённых детей и молодёжи, проходят на регулярной основе. Молодёжный форум «iВолга» — одно из них. Традиционно он прово­дится в Самарской области. В 2022 году на форум заявки поступили из 78 субъектов РФ, а также из ЛНР.

Как отмечал губер­натор Самарской области Дмитрий Азаров на церемонии открытия X юбилейного Молодёжного форума, iВолга призвана не только стать точкой сборки идей, но и терри­торией настоящей дружбы, любви к своей малой родине, к нашему Отечеству.

На федеральном уровне был отмечен и высокий уровень органи­зации ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студен­ческая весна». На терри­тории Самарской области он проходил в прошлом году. Национальной премией в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 он был признан лучшим событием года.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Президент РФ поддержал идею повторного прове­дения Всемирного фестиваля студентов и молодежи
Описание
На встрече со студентами, которая состо­ялась 25 января, Владимир Путин отметил, что это хорошая идея, но осуще­ствить ее в совре­менных условиях будет не так просто. Предложение повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году, озвучила студентка РУДН Дарья Семенова. — Идея у вас хорошая, — ответил на это предло­жение Владимир Путин. – Реализовать ее в совре­менных условиях, наверное, непросто будет. Идея абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Такие события объединяют людей.
Автор

Следующая Новость

Увидеть историю автобусов «НЕФАЗ» можно не выходя из дома

Чт Янв 26 , 2023
В январе 2023 года нефте­камская произ­вод­ственная площадка, выпус­кающая пасса­жирские автобусы и различную спецтехнику на шасси «КАМАЗ», открыла музей предприятия для всех желающих, притом чтобы его увидеть не нужно ехать в город Нефтекамск. Башкирский автозавод, более чем на половину принад­ле­жащий татар­стан­скому произ­во­дителю грузовой техники «КАМАЗ», в 2022 году отметил свое 45-летие. Собственно, музей завода […]

Рубрики