Доцент из Самары задержан за взятку полицейскому

Преподаватель одного из вузов, ставивший студентам зачеты за деньги, хотел избежать за это ответственности.

В январе 2023 года года на парковке возле одного из домов на улице Галактионовской 38-летний доцент самар­ского вуза передал полицей­скому 200 тысяч рублей, добиваясь того, чтобы тот не проводил проверку по факту простав­ления им зачетов студентам за деньги, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Силовик от взятки отказался. Доцента задержали. 

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в отношении сотрудника вуза возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу за совер­шение заведомо незаконных действий (бездей­ствие) в крупном размере). 

В настоящее время устанав­ли­ваются все обсто­я­тельства произошедшего.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Доцент из Самары задержан за взятку полицейскому
Описание
В январе 2023 года года на парковке возле одного из домов на улице Галактионовской 38-летний доцент самар­ского вуза передал полицей­скому 200 тысяч рублей, добиваясь того, чтобы тот не проводил проверку по факту простав­ления им зачетов студентам за деньги.
Автор

Следующая Новость

Спасенный в Самарской области лебедь загорает под лампой со своей подружкой уткой

Пт Янв 20 , 2023
Сотрудники нацпарка «Самарская Лука» рассказали о «жизни в розовом свете» птицы, снятой со льдины в Тольятти. Как сообщал ранее «СитиТрафик», спасатели из Тольятти в начале декабря 2022 года передали в приют нацпарка лебедя-подростка, замер­завшего у верхних шлюзов Жигулевской ГЭС. Птенец поселился в приюте «Дом Айболита». Пока лебедь-шипун выглядит, как гадкий утенок, поскольку его оперение имеет серый […]

Рубрики