В отношении жителя Сызрани, который давал взятки мастеру леса, возбудили уголовное дело

Сотрудник Рачейского лесни­чества, получавший деньги, попал под статью ранее.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», с декабря 2021 года по июль 2022 года специ­алист по лесохо­зяй­ственным, лесокуль­турным, лесоохранным, лесоза­го­то­ви­тельным работам Рачейского лесни­чества получал деньги от человека, занима­ю­щегося лесоза­го­то­ви­тельными работами. За это время тот перевел на карту подозре­ва­емого не менее 31 тыс. рублей, рассчи­тывая на его помощь при приемке выпол­ненных лесохо­зяй­ственных мероприятий и лесных участков после окончания лесоза­го­то­ви­тельных работ.

В отношении получателя средств — мастера леса — в ноябре 2022 года было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». 

Как сообщает 9 января 2023 года СУ СК РФ по Самарской области, взятко­датель также попал по статью.

Оперативное сопро­вож­дение по делу произ­водят сотрудники ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В отношении жителя Сызрани, который давал взятки мастеру леса, возбудили уголовное дело
Описание
С декабря 2021 года по июль 2022 года специ­алист по лесохо­зяй­ственным, лесокуль­турным, лесоохранным, лесоза­го­то­ви­тельным работам Рачейского лесни­чества получал деньги от человека, занима­ю­щегося лесоза­го­то­ви­тельными работами. За это время тот перевел на карту подозре­ва­емого не менее 31 тыс. рублей, рассчи­тывая на его помощь при приемке выпол­ненных лесохо­зяй­ственных мероприятий и лесных участков после окончания лесоза­го­то­ви­тельных работ.
Автор

Следующая Новость

Глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело в отношении двух мигрантов, которые издевались над девушкой в Самаре

Пн Янв 9 , 2023
Александр Бастрыкин дал соответ­ствующее указание руково­дителю СУ СК РФ по Самарской области Марату Галиханову. В новогодние праздники в соцсетях появилось видео, на котором двое выходцев из Средней Азии издеваются над девушкой, находя­щейся в бессо­зна­тельном состоянии, и унижают ее. Отреагировав на появление этой инфор­мации, глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить в отношении мигрантов, совер­шающий […]

Рубрики