Гандбольная «Лада» под флагом Самарской области сыграет за бронзу Всероссийской спартакиады

Сборная Самарской области проиграла команде Ростовской области 28 августа 2022 года.

Ростовчанок представлял чемпион страны – «Ростов-Дон», который хотя и лишился всех легионеров и лучшего игрока России и мира – уехавшей в норвежский «Кристиансенд» Анны Вяхиревой, по-прежнему остается базовым клубом сборной России.

Исход встречи был запрограммирован уже в первом тайме. «Лада» резво начала, но не могла удержать преимущество. Вынужденная догонять после первого тайма (10:12), команда Екатерины Маренниковой в определенный момент утеряла контроль над игрой. Явно не хватало в воротах белорусского голкипера Валентины Войтулевич, опыта травмированной Юлии Какмоли и резвости с точностью молодых игроков - новое влияние в «Ладу» просто необходимо.

В итоге поражение – 22:27. Сборная Самарской области 29 августа 2022 года на Всероссийской спартакиаде сыграет в матче за третье место с командой Московской области, которую представляет звенигородская «Звезда», проигравшая сборной Москвы.