05.12.2022 12:16
Преподаватель вуза из Самары оштрафована на 100 тысяч рублей за взятки от студентов
Как установило следствие, педагог учебного заведения, готовящего специалистов в сфере транспорта, получила от 15 учащихся по 8 тысяч рублей за якобы сданные ими курсовые и экзамены.
Сотрудники транспортной полиции в мае 2021 года поймали преподавателя одного из вузов Самары на взятках. Женщина по договоренности со старостой студенческой группы получила по 8 тысяч рублей от 15 человек за выставление им положительных оценок без фактической сдачи ими курсовых и экзаменов.
В отношении педагога было возбуждено уголовное дело по статье "мелкое взяточничество". Суд, рассмотрев это дело, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с конфискацией предмета взятки в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Просмотров: 773
может заинтересовать
20:06
Директор самарской фирмы при ввозе из-за границы автомобилей уклонился от уплаты 22 млн рублей таможенных платежей
19:56
Полиция накрыла подпольное производство наркотиков стоимостью более миллиарда рублей в 8 регионах страны, включая Самарскую область
18:36
Житель Самарской области в ходе конфликта до смерти избил оппонента
17:25
В Самарской области благотворителя поймали на браконьерстве
16:16
В Самарской пекарне готовили чай, кофе и мороженое с нарушением санитарных норм
15:11
Майнер из Самарской области похитил электричество на 91 млн рублей, чтобы прокормить четырех детей
14:12
В Тольятти осудили виновника смертельного ДТП, который на скорости 135 км/ч снес с трассы «Волгу»
12:54
В Тольятти неудавшегося драгдилера посадят на 8 лет
12:06
Подрядчик из Тольятти попался на коррупционной схеме в Ульяновске
10:20
Студент из Самарской области хотел арендовать для свидания кинозал и отправил мошенникам 86 тысяч рублей
7:37
Угроза атаки БПЛА в Самарской области миновала через 5 часов 2 июля
2:26
В Самарской области ночью 2 июля объявлен режим угрозы атаки БПЛА