Преступная группа органи­зо­вывала в Самаре фиктивные браки россиян с мигрантами

За год им удалось таким образом получить в уполно­мо­ченных органах разре­шение на временное прожи­вание 6 иностранных граждан.

С марта 2021 года по март 2022 года жительница Самары создала и возглавила преступную группу из 5 человек, занимав­шихся заклю­чением фиктивных браков с иностранцами и после­дующим получением ими разре­шения на временное прожи­вание на терри­тории РФ за деньги.

Злоумышленники находили иностранцев, в основном мужчин, желавших за оплату получить разре­шение на временное пребы­вание в стране, и «невест» с российским граждан­ством, желающих заработать. Вводя в заблуж­дение сотруд­ников ЗАГСа, таким парам обеспе­чивали заклю­чение фиктивных браков.

Участникам преступной группы удалось таким образом получить в уполно­мо­ченных органах разре­шение на временное прожи­вание для 6 мигрантов. Затем их незаконная деятель­ность была пресечена.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». В настоящее время его рассле­до­вание завершено, проку­ратура Самары утвердила по нему обвини­тельное заклю­чение, материалы переданы в суд, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Преступная группа органи­зо­вывала в Самаре фиктивные браки россиян с мигрантами
Описание
С марта 2021 года по март 2022 года жительница Самары создала и возглавила преступную группу из 5 человек, занимав­шихся заклю­чением фиктивных браков с иностранцами и после­дующим получением ими разре­шения на временное прожи­вание на терри­тории РФ за деньги. Участникам преступной группы удалось таким образом получить в уполно­мо­ченных органах разре­шение на временное прожи­вание для 6 мигрантов. Затем их незаконная деятель­ность была пресечена.
Автор

Следующая Новость

В Самаре 23 декабря распределят свободные места в детских садах

Вт Дек 20 , 2022
Процедура пройдет в автома­ти­ческом режиме. В Самаре 23 декабря 2022 года состоится очередное распре­де­ление мест в детских садах. Для того, чтобы процедура прошла успешно, необходимо проверить все внесенные ранее данные в заявлении на Портале Образовательных Услуг https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/ (в разделе «Поиск заявлений»). Если будут найдены неточ­ности, то для их коррек­ти­ровки следует обратиться […]

Рубрики