В Тольятти солярка дорожает, бензин дешевеет, а пропан стоит 17 рублей

Объезд автомо­бильных заправок города, который раз в месяц осуществляет корре­спондент «СитиТрафика», выявил в декабре 2022 года резкий скачок цен на дизельное топливо, а в остальном цены значи­тельно не изменились.

10

В октябре уже что-то подобное было, но тогда тяжелое топливо прибавило по 50 – 60 копеек почти на всех АЗС. Теперь же рост цен можно назвать стреми­тельным – ценник вырос сразу на 2 – 4 рубля. Как обычно, все данные, внесенные в таблицу, подтвер­ждены фотоснимками. Они актуальны на 13 часов пятницы, 16 декабря 2022 года. Присутствуют здесь сведения со всех наиболее массовых сетей автоза­правок от федеральных, вроде Лукойла и Газпромнефти, до локальных – ТНСП, Тэрра и других.

Итак, стоимость автомо­бильного пропана пока не изменилась и составляет почти повсе­местно 17 рублей. Цены на АИ-92 и АИ-95 за месяц не изменились. Точнее, на сине-бело-голубых заправках Газпромнефть цены даже чуть снизились. На станциях сети Лукойл же 92‑й и 95 наоборот выросли. На этом в сравнении с состо­янием дел месячной давности, пожалуй, можно поставить точку. Но не лишним будет взглянуть на то, с какими цифрами автоза­правки Тольятти готовились встречать 2022‑й год, и сравнить их с сегодняшними данными.

Ровно год назад самый доступный литр дизтоплива стоил 51 рубль с копейками, сегодня на полтора рубля дороже. Бензин АИ-92 можно было заправить в бак по 45 рублей, а АИ-95 – по 48 рублей за один литр. Собственно, на тех же АЗС «Тэрра» цены сегодня ровно такие же, а другие игроки местного топливного рынка если и перекроили их, то не слишком значительно.

Газ-пропан сегодня, между прочим, на 9 с лишним рублей дешевле! 12 месяцев назад таксистам и другим владельцам машин с ГБО прихо­дилось на заправке платить за него более 26 рублей.

Завершая данный материал, обратим внимание, что из двух заправок сети ТАИФ-НК одна (та, куда мы заезжали делать фотографии) на момент подго­товки текста не функци­о­нирует, а потому они временно не учиты­ваются. Ну, и о ценах на АЗС Тольятти в январе 2023 года известим, как обычно, в середине месяца.

09
08

Андрей Серегин, фото автора

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Тольятти солярка дорожает, бензин дешевеет, а пропан стоит 17 рублей
Описание
В октябре уже что-то подобное было, но тогда тяжелое топливо прибавило по 50 – 60 копеек почти на всех АЗС. Теперь же рост цен можно назвать стреми­тельным – ценник вырос сразу на 2 – 4 рубля. Как обычно, все данные, внесенные в таблицу, подтвер­ждены фотоснимками. Они актуальны на 13 часов пятницы, 16 декабря 2022 года. .
Автор

Следующая Новость

В Сызрани ищут девочку-подростка с татуировкой в виде кошки

Пт Дек 16 , 2022
Алина Эрмырзаева пропала 7 декабря 2022 года. Сотрудники МУ МВД «Сызранское» обращаются к жителям региона за помощью в розыске Алины Эрмырзаевой 2008 года рождения, которая ушла из дома на улице Звездной 7 декабря 2022 года и по состоянию на 16 декабря 2022 года не вернулась. Она делала это и раньше. Подростку на вид 14 – 15 лет, ее рост […]

Рубрики