Два жителя Самарской области похитили 9 фигурок рыб, украшавших дорожки у пляжа

Ущерб составил 150 тысяч рублей.

img

В начале июня 2026 года в Сызрани были похищены 9 металлических декоративных рыб с надписями "Щука", "Осет", "Судак", "Лещ", "Жерех", которые украшали арки на пешеходных дорожках пляжа.

Ущерб, причиненный городскому коммунальному хозяйству, составил более 150 тысяч рублей.

Сотрудники угрозыска провели расследование и вышли на след 37-летнего сызранца и 24-летнего жителя Октябрьска. Когда их задержали, те признались, что украли фигурки рыб, будучи пьяными. В тот момент им показалось, что эти элементы отлично будут смотреться на участках их частных домов.

Рыб задержанные добровольно выдали полицейским. Декоративные элементы были возвращены арендатору пляжа.

В отношении двух друзей, ранее не имевших неприятностей с законом, было возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы переданы в суд, сообщили 31 июля 2026 года в ГУ МВД по  Самарской области.

img