Год колонии получил молодой самарец за кражу поломанной «семерки» у студента

Сначала злоумыш­ленник снял с чужой машины руль, фару и магнитолу, затем угнал ее саму.

В декабре 2021 года студент одного из учебных заведений Самары оставил свою сломав­шуюся «семерку» под Южным мостом на парковке, которая не охранялась. Молодой человек перио­ди­чески приходил туда и проверял, все ли в порядке с его автомо­билем. В марте 2022 года он обнаружил, что «семерка» лишилась руля, магнитолы, передней панели и правой фары, однако не стал обращаться в полицию. Но когда на следующий день исчез и сам автомобиль, студент все же написал заявление.

Полицейские нашли пропажу в одном из пунктов приема метал­лолома на улице Промышленности. Установив, что сдавал его ранее судимый за кражу 22-летний самарец, они задержали его. Молодой человек рассказал, что посчитал машину бесхозно брошенной и решил сдать ее на металл. Отбуксировать к пункту приема «семерку» ему помогли приятели, которым он сказал, что купил этот автомобиль. За добычу он получил 14 560 рублей.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Рассмотрев это дело, суд приго­ворил его к 1 году лишения свободы в колонии строгого режима.

Автомобиль вернули студенту, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

08

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Год колонии получил молодой самарец за кражу поломанной «семерки» у студента
Описание
В декабре 2021 года студент одного из учебных заведений Самары оставил свою сломав­шуюся «семерку» под Южным мостом на парковке, которая не охранялась. Молодой человек перио­ди­чески приходил туда и проверял, все ли в порядке с его автомо­билем. В марте 2022 года он обнаружил, что «семерка» лишилась руля, магнитолы, передней панели и правой фары, однако не стал обращаться в полицию. На следующий день исчез и сам автомобиль.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области водитель без прав на "семерке" устроил аварию и попал в больницу

Чт Дек 15 , 2022
ДТП произошло днем 14 декабря 2022 года в Безенчукском районе.  Управляя автомо­билем «ВАЗ 21074», 46-летний мужчина без водительских прав в среду, 14 декабря, выезжал со второ­сте­пенной дороги на трассу «Безенчук — Мыльная». Водитель не пропустил 37-летнего мужчину за рулем «Hyundai Santa Fe» и в 11:55 на 3 км указанной дороги столк­нулся с ним. В результате аварии пострадал […]

Рубрики